Инфекционный контроль в нашей клинике

2 Мар 2018 Блог

Организовывая работу клиники, её руководитель обязан предоставить как медперсоналу, так и пациентам – образцовый комплекс мер по инфекционному контролю, для предотвращения болезней передающихся контактным, трансмиссивным и воздушно-капельным путями. Клиника всегда должна гарантировать безопасность, качество и доступность своих услуг.

Клиника «Lycoris», в отличие от частных кабинетов, ведет инфекционный контроль в соответствие с международными требованиями и мировыми стандартами.

Мы качественно и безопасно предоставляем:

  1. Стоматологию (эстетическую, хирургическую,  детскую, общую).
  2. Косметологические услуги.

При этом тщательно соблюдаются все нормативы дезинфекции и стерилизации. В наличие собственный стерилизационный аппарат!
Гигиенические мероприятия в нашей клинике охватывают зону лечения, медицинский инвентарь, и кабинет, включают:

  • Применение защитных барьеров;
  • Обработку рук антисептиками;
  • Стерилизацию, дезинфекцию и уход за инструментами;
  • Утилизацию израсходованного материала;
  • Обработку поверхностей всего помещения.

Также, производится систематическая модернизация санитарных норм, соответственно новым разработкам и требованиям Министерства здравоохранения.

Почему важен инфекционный контроль?

Каждый пациент, сам того не ведая, может служить потенциальным носителем той или иной болезни. Поэтому, первостепенная задача клиники — предупредить распространение бактерий и последующее инфицирование персонала, или же других посетителей.

Это возможно только благодаря чистоте и стерильности! Поэтому, мы всегда уделяем должное внимание, в первую очередь, асептике и антисептике предоставляемых услуг, организовываем методы профилактики и борьбы с гепатитами, ВИЛ-инфицированием и СПИДом.

Нам доверяют – значит, мы лучшие!

На сегодняшний день, мы можем гарантировать каждому пациенту:

  • Ответственность персонала в соблюдение правил инфекционного контроля.
  • Качественную дезинфекцию, стерилизацию.
  • Внедрение новых требований и методик антисептики.

У нас в наличии всегда стерильный материал, мы успешно разрабатываем и реализовываем комплекс манипуляций, позволяющих ликвидировать врачебные ошибки. Также повышаем инфекционную безопасность и предоставляем всем пациентам качественную, защищенную стоматологическую помощь и все разновидности косметологических услуг.

Поэтому, помните, что правильно выбрана клиника – основной залог вашего здоровья!

Search

+